- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 86157
- 诉求时间: 2019-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州之星长期晚上1点还在施工,请相关部门解决
办理跟踪信息
- 2019-04-23 00:43 网友【小**】提问,等待处理。
- 2019-04-23 16:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-04-24 09:05 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-30 10:22 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-30 15:09 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!关于反映“荆州之星建筑工地施工噪音污染影响居民休息”的问题,我局立即安排部署,责成直属中队迅速调查处理。现回复如下:一是,对该施工单位下达《责令停止违法行为通知书》。二是,对该施工工地的相关负责人进行了约谈,制作了约谈记录,相关负责人承诺将停止夜间施工行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢局里反馈回复,积极帮我们处理问题!但是他们根本没有停止该行为,昨夜里12点准备入睡,该工地仍然施工,但噪音勉强可在接受范围!凌晨5点,我被非常尖锐刺耳巨大噪声吓醒,一点不夸张!而且一直高频持续时间长达15分钟,还不知道没醒之前何时开始,我这里有录音,如有需要找我了解情况都可以!相信有人听过一会就会出现耳鸣现象。凌晨5点多,我又在平台进行了投诉,已经到了无可忍耐的地步,非常不理解,他们为什么不在白天操作高频率噪音施工,必须非是夜里。我每天都在这边,可以肯定就算白天噪音再大,也没有出现如此长时间高频震动刺耳的声音。