- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 86156
- 诉求时间: 2019-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对开发商不解决业主房子出现质量问题的举报
办理跟踪信息
- 2019-04-22 23:48 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-04-24 15:49 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
- 2019-04-24 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2019-04-25 09:00 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-25 14:31 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 我站于2019年4月25日接到丽景馨园小区1#楼3203室业主所反映的房屋质量问题之后,迅速组织该工程建设单位、原施工及设计单位一起对可能存在的质量问题进行了现场核查。经核查发现该业主的客厅现浇混凝土楼板确实存在一定程度的质量缺陷,现原设计单位己对存在质量缺陷的结构部位出具了明确的处理方案,本站已责令建设单位迅速组织力量进行维修处理,以确保房屋使用功能的要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新