- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 86155
- 诉求时间: 2019-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房子过户要提供维修基金证明吗
办理跟踪信息
- 2019-04-22 23:29 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-04-23 16:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-04-24 14:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:房屋转移登记不收取维修基金票据。关于维修基金的其他问题请咨询主管部门荆州市住房和建设局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新