• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 86150
  • 诉求时间: 2019-04-22
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
低保户的建房优惠政策

我是因病成了贫困低保户,由于自家后院小房子破烂倒塌,能重修建吗?可以做多大面积?

办理跟踪信息
  • 2019/4/22 21:15:04 网友【沈**】提问,等待处理。
  • 2019/4/23 16:14:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
  • 2019/4/25 16:06:27 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 规划局
回复详情  

沈先生,您好!您反映的问题我局已安排人员现场核实,请您按属地管理的原则向所在基层组织申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像