• 诉求总量共58770
  • 已解决56639
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 86063
  • 诉求时间: 2019-04-20
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老人白内障免费换人工晶体

今年荆州市有哪家医院能为老人白内障免费换人工晶体?

办理跟踪信息
  • 2019/4/20 22:34:21 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/4/21 17:21:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/4/23 9:32:56 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

目前荆州市正在实施“光明扶贫工程”项目,对经省扶贫办、省卫健委核准的建档立卡贫困白内障患者有免费救治活动,各县市区均有定点救治医院,具体看您家长辈在哪个县市区,可以到当地定点医院进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像