• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 86043
  • 诉求时间: 2019-04-20
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新陈国际四期房子漏水反映多次两年多没给解决

你好,我在武德路新城国际四期买的房子,17年就开始反应墙面漏水问题,找物业后,物业说赵开放商。血汗钱买的房子房子漏水问题多次没能解决,请问有关部门能不能监管,能不能帮我解决谢谢。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/4/20 9:23:10 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/4/20 17:48:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/4/22 7:53:32 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/23 8:38:26 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

我站于2019年4月22日接到新城国际四期57#楼1-2602号业主所反映的墙面渗漏问题之后,迅速组织该工程建设单位、物业管理公司的相关责任人一起对存在的渗漏问题进行了现场核查。经核查发现,该业主客厅、书房的墙面局部存在渗漏痕迹,现我站已责令建设单位联合物业管理公司迅速组织力量对存在渗漏的墙体进行维修处理,确保房屋正常使用功能的要求。

建设单位工程部联系人:肖 13707210350

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像