• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 86042
  • 诉求时间: 2019-04-20
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆路实验小学侧门这条街脏,乱,差

实验小学侧门这条街就是三不管。

脏--环卫只捡可以卖钱的废品不扫垃圾,垃圾满街飞。反正没人管。

乱--私家车辆乱停,都要堵住这条街也没人管,前期投诉管了两天现在又还原了,还是没人管。

差--这条路修了多久就是没个路名,整条街也没个路政安装的路灯。交警怎么执法,城管怎么执法,群众怎么投诉。就是没人管。

办理跟踪信息
  • 2019/4/20 8:49:43 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/4/20 17:44:49 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/4/22 8:37:16 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/26 10:00:20 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

      收到该投诉后,我局工作人员到现场进行查看,责成环卫公司对该路段垃圾进行清扫清运,保持良好的生活环境,同时联系交管部门对车辆乱停的现象进行整治,还路于民。

                                                                        荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像