• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 86034
  • 诉求时间: 2019-04-19
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业不退装修押金

我是湘荆国际城的业主,去年4月份拿钥匙装修房子,交了3000块钱装修押金,物业说验收好住满半年就退押金,如今现在我装修验收合格后,也住满了半年,3月10号我去物业填表,我问她们这个装修押金什么时候能退,说上面签字一个月就能退,然后我问她们我说大概什么时候签字,她们说马上打电话就来签字,我就走了。到了4月11号我又去问什么时候退钱,她们就以各种理由推脱说打电话给上面,上面电话一直打不通,我说你上次不是说一个月退吗?她们说电话打不通,不知道什么时候退装修押金,老是这样拖着不退钱,请问我们维权应该怎么维权

办理跟踪信息
  • 2019/4/19 16:55:38 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/4/19 16:57:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/4/23 17:22:09 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/8 17:32:42 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
  • 2019/5/13 14:50:34 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经联系当事双方,双方已自行和解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像