• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 86032
  • 诉求时间: 2019-04-19
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证分科目异地考试

孩子2018年11月份在武汉报考的驾驶证学习,现科目二已经考过了,由于学习紧,没有时间练习,想让他暑假回荆州来考科目三及科目四。请问一下,这个程序要怎样走?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/4/19 16:19:03 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2019/4/19 16:55:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/4/23 15:34:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

现在公安部的考试系统还未升级,所以暂时还不能办理异地报考驾证转回荆州考试的业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像