• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 86028
  • 诉求时间: 2019-04-19
  • 办结时限: 2019-05-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民楼下开歺馆,投诉无门

沙市区长港路中央华府51栋楼,共有260多戶居民,有一千多位住户。前十天,楼下开了个楚馋君歺馆。他们在居民楼下埋烟管,埋污水道,做化粪池,居民阻拦他们不听,说是环保部门,工商部门同意他们搞的。居民几十次拨打环保部门电话,但至今无人过问。根据国家环保法,居民楼下开歺馆,要达标,要征求不少于20户居民的意见,但工商部门不管这些,环保部门十几次打电话不理不采。请问,在这请问,在这法制社会,难道相关部门互相推诿,就是不管!这种不作为的事情,难道无人过问吗?!

办理跟踪信息
  • 2019/4/19 15:21:03 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/4/19 15:35:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2019/4/22 9:26:00 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/30 9:44:11 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

现场监察发现,该餐馆虽然安装油烟净化设施,但是由于油烟净设施及安装工程有不妥之处,所以引起居民反映。为此,监察人员对其负责人黄老板宣传了环保相关法律法规,并要求其对油烟扰民问题进行整改,目前正在整改过程中,同时我支队将时时关注该餐馆的整改情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像