• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 86027
  • 诉求时间: 2019-04-19
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于向市人力资源局借高校报到证办理户口迁移引进事宜

需要迁移户口置深圳,改派报到证办理户口迁移引进事宜,(深圳人才引进-以毕业生身份)的事宜,由于改派报到证需要报到证白联(副本,在档案袋里),通过了解得知我的高校报到证现在荆州市人力资源局并已封档,所以需要向荆州市人力资源局借高校报到证白联(副本),办理完成后归还。谢谢!也找不到电话咨询

办理跟踪信息
  • 2019/4/19 15:20:36 网友【孟**】提问,等待处理。
  • 2019/4/19 15:36:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/23 12:00:11 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

人才服务中心反馈:已电话回复处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像