• 诉求总量共94281
  • 已解决93535
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 86024
  • 诉求时间: 2019-04-19
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
个体户注销税务登记证,收入证明没法提供还能注销吗

13年下半年注册经营一家个体工商户,14年下半年歇业,没有注销相关证价导致成了税务非正常户,找到专管员说没有申报,必须要提供当年的收入证明进行补申报否则无法办理。我哪晓得要申报什么的,办相关证件的时候也没说呀,经营不善,不到一年就关门了,现在没办法提供当年的经营收入要如何解决,这税务方面什么都不懂的,黑户就黑户了,提供不了收入证明就解决不了了吗

办理跟踪信息
  • 2019/4/19 14:32:41 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/4/19 15:38:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2019/4/23 18:44:57 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已联系诉求人,告知其办理注销的手续及需准备的材料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像