• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 86018
  • 诉求时间: 2019-04-19
  • 办结时限: 2019-04-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
婚前财产婚后办理房产证,被告知房产证上需写上双方名字

我想咨询荆州房管局,我2015年购买的房产,2017年还完贷款,当时属于未婚状态,房产证2019年才开始办理,现在已婚,在办理房产证时被告知必须写上夫妻双方名字,多方咨询,均告知是婚前财产,请问为什么房产证上必须写上双方名字,也未在房管局网上查询到相关信息,请将文件信息告知,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/4/19 12:27:45 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/4/19 15:44:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/4/24 12:05:28 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/30 14:57:52 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/30 15:24:42 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已电话告知诉求人处理的方法,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像