- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 86003
- 诉求时间: 2019-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于退休证遗失补办问题
办理跟踪信息
- 2019-04-19 07:27 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2019-04-19 08:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-04-23 08:48 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 请你到市养老保险管理局待遇审核科查询待遇审批表复印件,盖章后到市人力资源和社会保障局养老保险科补办退休证,联系电话:8259581。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新