- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 85997
- 诉求时间: 2019-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
103公交车(鄂D327AZ)司机强制关门夹伤乘客
办理跟踪信息
- 2019-04-18 23:19 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-04-19 08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-04-19 10:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-19 10:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-21 16:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:孰知此条信息后,我们立即将此条信息转交安全部门,并在当天已有专职安全人员与您进行沟通。感谢您对公交的关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
公交公司负责安全的经理在第一时间联系了乘客,了解情况取证查看视频调查此事。第二天给出了该事情的处理方案,对于该公司的及时沟通和处理予以好评!希望司机都能安全文明驾驶,多一份责任心,共创文明和谐社会。