• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 贾**
  • 诉求编号: 85952
  • 诉求时间: 2019-04-18
  • 办结时限: 2019-04-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
疫苗什么时候能打?

小孩今年四岁。2月22日该接种预防(水痘疫苗),到目前为止已经去荆州市中心医院接种中心三次了,每次都告知没有疫苗,整个湖北省都缺货,最近一次是4月16日电话咨询接种中心,告知目前全省缺水痘疫苗,劳动节过后再电话咨询是否有疫苗。现在想问:1、这个疫苗是不是全省都缺货?2、到底什么时间能有?3、推迟接种对小孩有什么影响?

办理跟踪信息
  • 2019/4/18 9:31:54 网友【贾**】提问,等待处理。
  • 2019/4/18 10:26:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2019/4/18 10:46:27 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/18 12:09:52 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  


1.水痘疫苗现在是全国都比较紧缺,2.虽然紧缺但是也不是没有,只是数量较少,建议到疾控中心新南门去问问是否有水痘疫苗。3.水痘疫苗如果能及时接种最好,但是没有疫苗的情况下就只能推迟接种,不影响免疫效果。

新南门门诊,荆州区郢都路99号,预约接种电话:0716-8012860

补充评价
回复及时,赞。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像