• 诉求总量共84911
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 85912
  • 诉求时间: 2019-04-17
  • 办结时限: 2019-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
缴纳居民社保的问题

去年可以用居保通缴纳居民社保,今年却无法缴纳。请问社保局,怎样通过网络或者银行缴纳居民社保,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/4/17 11:48:05 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2019/4/17 14:44:31 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2019/4/17 16:44:14 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/17 16:44:20 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已与诉求人电话联系,自2019年起,城乡居民养老保险缴费由税务局征收,联系电话:8334011

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像