• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 85906
  • 诉求时间: 2019-04-17
  • 办结时限: 2019-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于户口转至沙市的问题

我于2013年底在沙市按揭购房(不动产证已抵押至银行),现因小孩9月份入读小读问题需将监护人及小孩户口从监利县辖区乡镇转至沙市,请问需要哪些证件?办理程序?户口转移大概需多长时间?非常感谢!!!

办理跟踪信息
  • 2019/4/17 10:37:35 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/4/17 14:47:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/4/17 14:50:20 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

你好,你的咨询我局户政科工作人员会电话回复你,请等候。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像