- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 85843
- 诉求时间: 2019-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城学区房入不了学,所管辖的教育局电话多少
办理跟踪信息
- 2019-04-16 08:15 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-04-16 11:47 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-04-18 10:46 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 网友:您好! 根据省、市教育部门相关文件精神,学生入学按照划片招生,就近入学的原则,如果沙市实验小学没有空余学位,就近的学校是沙市区教育局管理的荆棉小学和文星中学,建议咨询沙市区教育局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新