• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 85821
  • 诉求时间: 2019-04-15
  • 办结时限: 2019-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于城乡居民养老保险缴费

您好,我是荆州区郢城镇岳山村村民,现在划分到文旅区凤凰办事处。前几天村里贴告示说今年需要下载手机app缴纳城乡居民养老保险金,其中有2个缴费类型,一个社保核定缴费还有一个是银行核定缴费,前几天我帮我爸妈缴费,选的是社保核定缴费,缴费成功,别人又说应该点银行核定缴费,不知道我给我爸妈缴纳的城乡居民养老保险金是否有效?

办理跟踪信息
  • 2019/4/15 20:53:56 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/4/16 11:55:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/17 9:10:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

       已经与本人联系,现在城乡居民养老保险缴费有三种方式:一是税务局缴费,二是农业银行缴费三是农商银行缴费,也可以下载三家单位的APP,线上缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像