- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 85819
- 诉求时间: 2019-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2019-04-15 19:45 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-04-16 12:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2019-04-18 11:08 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-22 10:20 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 你的情况属于随迁人员或进城务工人员子女,如果开发区实验中学七年级有空余学位,是可以的。具体注意事项,参见荆州开发区2019年秋季招生方案,预计6月份出台,请留意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新