• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 85817
  • 诉求时间: 2019-04-15
  • 办结时限: 2019-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
职工养老保险

1998年10月交纳5000元职工福利基金和1000元招工费进入湖北联发客运有限责任公司(荆州先行运输集团有限公司前身)工作,先发现本人的养老保险2000年才开始购买。求相关部门给个说法

办理跟踪信息
  • 2019/4/15 19:19:39 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/4/16 11:56:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/18 15:35:17 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/18 16:38:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与诉求人电话联系,了解基本情况,并告知诉求人反映的问题距今已超出2年时间,根据《劳动保障监察条例》第二十条规定,劳动保障行政部门不再查处。

《劳动保障监察条例》第二十条  违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。

  前款规定的期限,自违反劳动保障法律、法规或者规章的行为发生之日起计算,违反劳动保障法律、法规或者规章的行为有连续或者继续状态的,自行为终了之日起计算。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像