• 诉求总量共57466
  • 已解决55460
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 85799
  • 诉求时间: 2019-04-15
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
小学入学资格

小孩,父亲,爷爷奶奶的户口都在大赛巷小学学区内,但是户主是爷爷,在朗园有一套新购住房还没交房,请问上大赛巷小学有限制吗?

办理跟踪信息
  • 2019/4/15 14:02:47 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 15:11:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/4/15 16:51:59 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注2019年沙市区秋季小学招生方案。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像