• 诉求总量共57464
  • 已解决55460
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 85791
  • 诉求时间: 2019-04-15
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
松滋户口是将档案放在松滋还是荆州

本人户籍松滋,2019年6月将在外省某高校研究生毕业,户口没有变迁到学校。

马上从学校毕业后就业,档案需要返回原籍,户口不迁到工作所在地。

请问档案放在那个部门?松滋户口是将档案放在松滋还是荆州?需要准备什么材料?

办理跟踪信息
  • 2019/4/15 11:18:33 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 15:36:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/15 16:44:11 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/15 16:44:11 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/15 16:44:15 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情   你的大学毕业生档案可以存放在松滋市公共就业和人才服务局。你可以跟该局的档案管理科联系,联系电话:0716-6220917.
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

你的大学毕业生档案可以存放在松滋市公共就业和人才服务局。你可以跟该局的档案管理科联系,联系电话:0716-6220917.

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像