• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 85788
  • 诉求时间: 2019-04-15
  • 办结时限: 2019-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园房地产商一房两卖欺骗消费者!荆州房管监察大队不作为!

本人于2017年9月在位于荆州市沙市区沙北新区城市御园购买住房,支付地产商富怡置业购房定金三万,之后联系售楼部销售预约签订购房合同,销售以老板出国无法签字为由让我们等老板回来,具体时间等她们通知。十月初还未见通知,我就来到了售楼部,销售经理出来说最近公司在搞审计还等十月中旬以后会陆续签合同,目前没签合同的不止我一家。等到十一月中旬再来售楼部,销售经理已经不在,得知开发商之间打官司,同时有很多业主都过来在营销中心,表示是同样的情况。营销中心门外贴了开发商一房两卖的宣传,后来我就去了房管监察大队,监察大队马队长接待后说目前只是法院查封,不形成一房两卖,如果你还想要房子,房管监察大队可以过去接洽相关情况,房子解封后你还一样是第一购房资格人,因为当天过去没有带相关购房定金资料没办法立案,我就回去了。2018年4月份再次来房管监察大队了解房子解封情况马主任说不清楚,我带了资料就在房管监察大队立了案,说明了相关情况,并希望房管监察大队能帮助我们能在房屋解封后我能签购房合同。当天还到富怡置业找到现在公司总负责人徐总,说明了买房交定金的相关情况,徐总承诺不会一房两卖让我们安心等到解封后过来签合同,并打印了承诺书盖了富怡置业的公章。之后一直打电话给监察大队询问房屋解封情况,一直回应打官司没这么快。2019年3月其他业主都住进去了,还未等到消息,我再次来到房屋监管大队,马队长在办公室好半天找到我当时写的立案资料,最后在电脑上竟然没有立案也没有给予处理。让我自己去法院查解封情况,在法院查到房子已经解封,再到富怡置业现在的办公地址去会计办公室财务查到房子已经在2018年6月份卖给了他人的单据。在此过程中富怡置业不讲诚信再三欺骗消费者,荆州房管监察大队接到信访不予处理,连同欺瞒人民群众。希望相关部门能给予帮助处理,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/4/15 10:27:19 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 15:24:01 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设保障局〗。
  • 2019/4/15 15:24:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设保障局】
  • 2019/4/17 17:28:57 【市直部门 住房和城乡建设保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/17 17:28:57 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/17 17:29:03 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设保障局
回复详情   您好!该案件属于民事纠纷,请走司法途径主张自己权力。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设保障局
回复详情  

您好!该案件属于民事纠纷,请走司法途径主张自己权力。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像