• 诉求总量共57464
  • 已解决55460
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 85781
  • 诉求时间: 2019-04-15
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
慢病医保的办理(透析)

现在病人要透析治疗,想办慢性病门诊怎么办理,是破厂企业退休职工。

办理跟踪信息
  • 2019/4/15 9:22:47 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 9:24:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/15 16:34:09 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

     需要提供社保卡复印件、诊断证明书、出院小结、肾功能检查报告单及透析协议到所透析的荆州区慢性病定点医疗机构医保科领取《荆州区基本医疗保险门诊重症慢性病鉴定表》,医生填写并加盖医院医保科章后到荆州区医保局104室办理。咨询电话:8439237

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像