• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 85767
  • 诉求时间: 2019-04-14
  • 办结时限: 2019-04-19
  • 处理状态: 已办结
满意
东门道路维修公交线路问题

荆州城东门修路后,15路等公交车走刘家台路到恒大名都到火车站,返回时公交车有时走刘家台路,有时候太湖港路,这是公交部门规定的还是由司机看心情定的?如果是公交部门定的请提前线路时间,若是看司机心情定的请公交公司提前告知当天司机心情,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/4/14 20:45:29 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 9:28:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/4/17 10:31:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/17 17:23:34 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/19 14:32:28 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:于本月17日17:17分电话与您沟通,由于道路翻修,近期刘家台路口堵车严重,驾驶员无法完成正常趟次,造成了车辆改道。对此,我公司已向交通部门反映,希望加强该路段的交通管理力度,我公司也会要求驾驶员尽量按原线路行驶,给您出行造成不便尽请谅解!

补充评价
道路拥堵是一个原因,但是规定是规定,有规定就必须执行!除了15路还有20路。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像