• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 85762
  • 诉求时间: 2019-04-14
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我的残疾人补助咋半年没有发了

请问,残疾人补助几个月一发,为什么我的半年没有发了?

办理跟踪信息
  • 2019/4/14 19:42:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 10:00:34 问题审核通过,已转交给【江陵县 残联】
  • 2019/4/15 16:22:49 【江陵县 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 残联
回复详情  

刘先生,您好,2018年第4季度残疾人两项补贴资金已于2018年11月份发放到位,2019年第1季度两项补贴资金已拨付银行,预计本周将社会化发放后打入个人账号。4月15日下午4点22分,我单位工作人员已与您取得联系,您表示已知晓。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像