• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 85761
  • 诉求时间: 2019-04-14
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎样在手机上交新农保

现在银行柜机交新农保交不进去,村里也不收,手机上怎样缴纳新农保费用?

办理跟踪信息
  • 2019/4/14 19:28:51 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 10:12:12 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/15 15:49:24 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、已电话与孙习荣先生沟通联系,并详细告知城乡居保缴费程序;

2、目前,我县城乡居保保费征管职能已划转至税务部门,缴费方式有两种:一是网上缴费(下载“湖北税务”手机APP、农业银行手机银行、农商行手机银行);二是在当地税务大厅进行实地缴费;

3、咨询电话:0716—5235433。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像