• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 85742
  • 诉求时间: 2019-04-14
  • 办结时限: 2019-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交警执法是有选择性的执法吗

2019年4月13日上午,11时18分,我驾驶一辆白色小车在中山公园对面临时停车,被交警贴罚单,我拿东西后返回车上,把罚单取回,放在前挡风玻璃上,后又下车到人信汇去快递,前后不到8分钟,又被交警贴上第二章罚单,请问前后10多辆车,有的被拍照取证贴单,而为什么有的没有被罚?交警是不是在选择性执法,请给我个说法,我太生气了、。

办理跟踪信息
  • 2019/4/14 10:15:31 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/4/14 18:24:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/4/15 9:00:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/18 10:08:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:交警执法是否有选择性执法。现回复如下:

民警执法是不能有选择性的,对您所提及车辆二大队只录入一条违法行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像