• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 85739
  • 诉求时间: 2019-04-14
  • 办结时限: 2019-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
商铺门口商铺随意占用公共停车位。

在荆州区荆东路,宾阳宾馆门口公共停车位最近长期有商铺用石块,共享单车占用公共停车位。昨晚我停车后,今天早晨来取车看到车下有石块。当我倒车出来后看到有人马上出来把石块又放到停车位里了。我想问下,荆州区城管局就在那附近难道看不到吗?是不想管还是不敢管?

办理跟踪信息
  • 2019/4/14 9:05:37 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/4/14 17:32:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/4/15 9:13:21 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/18 14:27:23 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求,荆州区城管局东城中队已派执法队员将宾阳宾馆门前停车位上石块全部拖走,并告知商户严禁在门口恶意侵占公共停车位。下一步,我中队执法队员将加强巡查监管力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像