- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 85728
- 诉求时间: 2019-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村电网改造为何不落实?
办理跟踪信息
- 2019-04-13 19:11 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-04-16 17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2019-04-17 13:25 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-28 13:46 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!柘木乡赤湖村7组居民吴飞红反映农网未改造、电线跨度长、存在安全隐患的情况基本属实,由于拉线没有占到路面,不需要做临时处理,白螺供电所已上报整改项目,预计在2020年5月前可以解决,已向客户解释,客户表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新