• 诉求总量共62800
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 85699
  • 诉求时间: 2019-04-13
  • 办结时限: 2019-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于退休人员独生子女奖励申报事宜

本人已于2018年7月正常办理了退休手续,单位是湖北美的电冰箱有限公司,户籍居委会是朝阳社区居委会,只有一个子女,按照政策可以申报退休人员独生子女奖励,我找单位的人说要到社区居委会办理,而到了朝阳社区居委会,那里的办事人员说他们只负责下岗人员的申报,要我找单位去办理,现咨询贵部门:我这种情况在哪申报,望各位领导给予帮助解决,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/4/13 7:01:00 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 18:12:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2019/4/18 11:30:33 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

您好,根据您提供的情况,您之前的单位目前是属于现存的单位,所以应该是在原单位办理。有疑问请咨询沙市区卫健局计划生育科8256540。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像