• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 85685
  • 诉求时间: 2019-04-12
  • 办结时限: 2019-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交到站不停

23路1481号车,车牌号A3922,约下午4点到达关公义园站,因和孩子坐最后一排,见无人上车,车子没停站,当即喊司机,喊了几声,司机也不停,我和孩子到下一站才下。

办理跟踪信息
  • 2019/4/12 16:10:43 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/4/12 17:31:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/4/17 10:31:30 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/17 17:18:41 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月17日17:12分电话与您沟通,我们通过智能调度系统和车载视频查询,该车确实存在到站未停车的现象,我司对到站不停的查处态度坚决。相关通知和投诉处罚规定也再次告知了每一位驾驶员,并在班组例会上着重强调了此事,已经引起了广大驾驶员高度重视并表示一定在行车过程中严格执行。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像