• 诉求总量共60482
  • 已解决58338
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 85679
  • 诉求时间: 2019-04-12
  • 办结时限: 2019-04-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
没有自来水严重影响居民生活

本人是居住在长港路玉桥附近的居民,最近时候由于自来水压力特别低,以至于影响了我们的生活,盼望给予解决,感激涕零。

办理跟踪信息
  • 2019/4/12 13:53:28 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2019/4/12 15:11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/4/16 11:52:34 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/16 11:52:34 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已与您取得联系,并安排工作人员查看现场。您所在的楼层是8楼,按照国家建设部管网供水压力服务规范要求,城市供水服务压力为0.14兆帕斯卡,这个压力只能保证供水到4层楼高度,超过4楼以上均需安装二次加压设备。建议规范安装二次加压设施,保障高层以上居民用水。工作人员已耐心向您解释说明,如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像