• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 85649
  • 诉求时间: 2019-04-11
  • 办结时限: 2019-05-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中山公园的破旧游船影响环境

在中山公园卷雪楼旁的江津湖上,十余只破旧船只长年累月的停在湖面上。由于这些破旧游船年久失修船,游船上不仅污垢不堪,还有的船只已经沉没了一半在湖中。与公园周围的环境格格不入,希望相关部门找个合适的位置安放这些破旧游船。还湖面一个干净整洁的环境。

办理跟踪信息
  • 2019/4/11 18:35:05 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/4/12 9:26:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/4/12 9:39:40 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/26 8:42:00 城市管理委员会提交问题挂起申请。
  • 2019/4/26 11:30:20 已同意部门的挂起申请
  • 2019/4/28 16:41:27 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/28 16:44:50 案件已经正式回复,挂起取消
  • 2019/5/6 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

关于市民反映中山公园旧游船相关问题投诉已收悉,我单位迅速组织相关管养单位在现场进行核查。现将相关情况回复如下: 针对市民反映的问题,我单位已督办管养单位对该游船经营项目业主限期整改,修复并清理破旧船只,确保湖区环境整洁。 感谢该市民对园林绿化管理工作提出的宝贵意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像