• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 85619
  • 诉求时间: 2019-04-11
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子上学问题

如果户口和房产不一致,可以到房产对口的学校读书吗?请问2019年秋季小学招生方案什么时候出来?在哪可以查的到呢?谢谢??

办理跟踪信息
  • 2019/4/11 10:16:52 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/4/11 18:27:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/4/15 16:41:14 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!沙市区2019年秋季小学招生方案估计5月公布,在荆州日报、荆州新闻网等媒体公布。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像