- 诉求人: 洋**
- 诉求编号: 85616
- 诉求时间: 2019-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
相府路汽车违停
办理跟踪信息
- 2019-04-11 10:01 网友【洋**】提问,等待处理。
- 2019-04-11 18:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-04-12 09:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-19 09:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到关于“相府路汽车违停”的诉求后,我们进行了调查,现回复如下: 1.该路段违停拍照录入时间段为7:00——20:00 2.未实行24小时抓拍的原因是,相府路周边有老小区,存在车位不够的情况,所以实行人性化管理。 3.三大队将会在工作时间严肃查处在该路段车辆违停现象,做到还路于民。 希望您能够理解,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新