- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 85615
- 诉求时间: 2019-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房组合贷款半年后,能否提取公积金余额偿还商贷
办理跟踪信息
- 2019-04-11 10:01 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2019-04-11 18:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2019-04-15 08:58 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,公积金贷款未结清前不能提取公积金用于偿还商业贷款,您的公积金余额可用于偿还公积金贷款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新