• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 康**
  • 诉求编号: 85613
  • 诉求时间: 2019-04-11
  • 办结时限: 2019-04-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市首套房

关于2016年购房补贴,要求在荆州市中心城区购买的首套房,本人在弥市镇有一套房,于16年在沙市区购买房子,符不符合在荆州市中心城区购买的首套房标准

办理跟踪信息
  • 2019/4/11 9:35:18 网友【康**】提问,等待处理。
  • 2019/4/11 18:28:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设保障局】
  • 2019/4/12 14:51:40 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设保障局
回复详情  

您好,必须是在中心城区购买唯一普通商品住房的才能办理购房补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像