• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 85603
  • 诉求时间: 2019-04-10
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州中心医院电子就诊卡和实体卡不统一麻烦多

我在中心医院微信公众号上挂了号,有个电子卡生成,然后我又拿着实体卡去就诊,就是两者不统一,医生开始在我实体卡上开了抽血费用,我在自助机上插入实体卡没显示任何需要收费的,然后一个服务人员就要我在手机上交,手机微脉软件上成功交了,到了抽血的地方,他们说不认电子卡只认实体卡,然后又去找医生退费,医生又说她是开在实体卡上,但是我的实体卡也没看到收费项目,最后她退了我的化验费,但是又重新再我实体卡上化了抽血费,她说挂号费是退不了,要我重新再挂一个号。我感觉我重复交了挂号费。抽血费退了的。这个问题之前也有人反映,和我差不多,别人挂号费都退了,我为什么没有,收了两道挂号费。还有实体卡和电子卡不一致,之前也有人反应,看来还是没改进。

办理跟踪信息
  • 2019/4/10 23:29:33 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/4/11 9:03:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/4/11 16:48:29 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/15 16:21:30 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

门诊办公室负责人表示,重复收取的挂号费,按照规定予以退费。请患者在方便的时候来门诊办公室来找李丽同志办理。为广大病友提供便捷的医疗服务,是我院的宗旨和应尽的职责,由于医院硬软件的制约,一直在做改进,可能给您和家人就医带来不便甚至体验不佳,对此,我们深感不安和歉意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像