• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 钱**
  • 诉求编号: 85591
  • 诉求时间: 2019-04-10
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
迁户口,小孩转学

您好,在沙市区买房迁户口在哪办理,需要多久?具体流程?小孩转学过来,在哪登记,需要什么资料?

办理跟踪信息
  • 2019/4/10 17:00:57 网友【钱**】提问,等待处理。
  • 2019/4/10 17:26:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/4/15 16:39:23 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!迁户口在派出所办理。小孩转学到沙市区教育局基础教育科103室登记咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像