• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 85589
  • 诉求时间: 2019-04-10
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人低保政策

我是残疾人居民,无收入、孩子大学实习期间工资1800左右、我的低保名额取销是否合理?

办理跟踪信息
  • 2019/4/10 16:13:18 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/4/11 18:30:15 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2019/4/15 9:23:33 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

陈锋:

你好。于2019年4月15日上午9点10分,经与你电话沟通,已详细告知你最低生活保障申请标准。如有其他疑问,请电话联系县社会救助服务中心:0716-5307510.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像