• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 85559
  • 诉求时间: 2019-04-10
  • 办结时限: 2019-04-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
货车噪音扰民投诉

一年一度的全国高考退即将来临,恒大名都(一期)旁太湖港路每天大货车不分白天黑夜24小时托运土渣,建筑材料、石材、噪音巨大,严重影响即将一年一度高考的学生学习睡眠休息,建议有关部门限制每天晚上9:00至凌晨6:00严禁大货车此时施工托运(土渣,建筑材料、石材)禁止通行,给每一个考生创造一个良好的备考环境,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/4/10 8:30:03 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/4/10 9:06:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/4/10 9:53:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/16 15:14:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映货车噪音扰民的诉求,回复如下:

因荆州大道马河路段道路封闭施工,原来晚上从荆州大道通行的货车,现在只能从太湖港路或者绛帐路通过;而且,荆州市现在要求大货车白天在中心城区禁行,大货车只能在晚上通行。我们交管部门一直尽力对大货车从严管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像