• 诉求总量共94179
  • 已解决93451
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 85558
  • 诉求时间: 2019-04-10
  • 办结时限: 2019-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
蒙华铁路荆州东站与汉宜铁路荆州站连接线。

蒙华铁路就快要通车了。我想问下能什么时候修建荆州站与荆州东站的铁路连接线,好歹也有个具体时间呀。总不能从荆州站下了坐公交去荆州东站,多浪费时间!就算以后修荆常荆岳高铁那的等到什么时候?希望有关部门能重视,规划建设。

办理跟踪信息
  • 2019/4/10 2:11:33 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/4/10 9:26:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/4/15 9:43:16 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/15 9:43:18 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

网友!你好,荆州火车站为汉宜铁路客运站,荆州东站为蒙华铁路煤运通道站。经了解,蒙华铁路开通运营后,蒙华公司短期内没有开行客运的计划。目前我市正在建设复兴大道,该项目通车后,可实现荆州火车站到荆州东站的快速直达。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像