• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 85553
  • 诉求时间: 2019-04-09
  • 办结时限: 2019-04-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
买房后原房东不将户口迁走,新房主是否无权迁入该户?

我在沙市区文湖怡景买了一套房子,买房后原房东不将户口迁走,我填了申请表交到西区派出所,被告知原房东没有将户口我就迁不进来。想问一下,户籍管理条例或者其他规则制度是否有这一规定。如果原房东卖了房之后,没有地方可迁,是不是新房主永远也无法迁入户口,孩子永远也无法在本地就读?

办理跟踪信息
  • 2019/4/9 22:35:33 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2019/4/10 9:27:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/4/10 9:36:25 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你的咨询我局已收悉,户政科工作人员会及时电话回复你,你也可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(0716)8127360。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像