• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 85512
  • 诉求时间: 2019-04-09
  • 办结时限: 2019-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑东侧速8酒店未限期整改,反而变本加利圈占公共停车位。

2019年3月14日投诉楚都御苑东侧速8酒店长期圈占公共停车位,结贴时间是3月21日,荆州区城管局的回复是中队已上门速八酒店对擅自设置障碍物圈占公共场所进行批评教育,并下达限期改正通知书。要求对障碍物进行清理。该业主承诺立即整改。同时中队也会加强日常监督。但是今天已经是4月9日了,速8酒店依然没有任何整改迹象,私设的闸门依然没有拆除,不仅如此,楚都御苑南门后门附近的大部分门面都用了石墩、建筑材料、花盆、拉线等各类东西圈占公共停车位。问题还是没有得到解决,F反而变本加厉的长期圈占公共停车位,希望城管局能够真正把这个问题解决,不要死灰复燃。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/4/9 10:10:36 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/4/9 11:07:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/4/10 14:42:59 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/15 15:55:04 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/16 8:04:33 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

经城南城管中队现场调查,速八门前私设的闸门已于4月14日自拆。城南城管中队已上门周边商户进行规范,要求其不得私自圈占公共停车位。

 

补充评价
感谢荆州城南城管中队全心全意为民服务!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像