- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 85493
- 诉求时间: 2019-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
餐具费现在还允许收吗?
办理跟踪信息
- 2019-04-08 23:36 网友【付**】提问,等待处理。
- 2019-04-09 11:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2019-04-11 15:57 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-11 15:57 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经执法人员现场核实,商家有提供免费符合卫生条件的餐具;已告知商家在显眼墙面粘贴能够提供免费餐具公示,根据《湖北省消费者权益保护条例》规定,商家收取1元餐具费无立案处罚依据,已责令商家改正。 我局工作人员已与消费者取得联系,并做好解释工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新