• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 85487
  • 诉求时间: 2019-04-08
  • 办结时限: 2019-04-11
  • 处理状态: 已办结
一般
医生乱开检查项目

胸口有点疼,到一医看病,检查一大堆的项目,花了近千元,还没完,我觉得他们是赚钱为首要目的,请你们给院党委通报一下,端正态度。为我们弱势病人做主,尽量认真诊断,少用绕圈子的高费用的排除法。

办理跟踪信息
  • 2019/4/8 22:44:10 网友【欧**】提问,等待处理。
  • 2019/4/9 11:26:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/4/11 16:49:10 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/11 16:49:12 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/11 21:59:34 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

针对诉求人反映的问题予以了解释、沟通,此人认可在院的检查,并表示了理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像