• 诉求总量共61125
  • 已解决58924
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 85486
  • 诉求时间: 2019-04-08
  • 办结时限: 2019-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城三区有房屋预售许可证吗

本人有意想购买三区28号楼的某房,已交定金,但不知开发商有没有办理三区28栋预售许可证?金源世纪城三区28栋备案价是多少?

办理跟踪信息
  • 2019/4/8 22:23:26 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/4/9 11:21:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设保障局】
  • 2019/4/9 11:50:17 【市直部门 住房和城乡建设保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/9 16:37:12 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设保障局
回复详情  

您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市房产监察队投诉。投诉电话0716-4306699.

补充评价
感谢政府关注民生,及时反馈。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像